Меню
в

Tesla просит помочь своих сотрудников отстоять крупнейший рынок солнечной энергии

tesla-просит-сотрудников-дать-отпор-новому-предложению,-которое-может-разрушить-ее-крупнейший-рынок-солнечной-энергии

Tesla собрала своих сотрудников, чтобы дать отпор калифорнийскому предложению NEM 3.0, которое потенциально может сделать его крупнейший рынок солнечной энергии нежизнеспособным.

NEM 3.0 — спорное предложение от Калифорнийской комиссии по коммунальным предприятиям (CPUC), которая внесет серьезные изменения в измерения для потребителей солнечной энергии трех основных электроэнергетических компаний в штате и стоимость возвращаемой энергии в электросеть будет сокращена до оптовой цены около $ 0.10 за кВтч.

Это снизит ценность бытовой солнечной энергии в Калифорнии, особенно для тех, у кого нет домашней системы хранения энергии, такой как система солнечной энергии Tesla Powerwall.

Вдобавок к сокращению ставок измерения, предложение NEM 3.0 добавляет новую фиксированную ежемесячную плату для владельцев солнечных батарей в размере 8 долларов за кВт от панелей установленных на крышах их домой.

Это означает, что все кто имеет 10 кВт подключение к энергосистеме штата, должны заплатить 80 долларов в месяц своей энергокомпании, чтобы просто остаться подключенным к сети и должны возвращать выработанную солнечную электроэнергию обратно в сеть по новому более низкому тарифу.

Новое предложение, которое в настоящее время рассматривается CPUC, было подвергнуто критике со стороны компаний, занимающихся солнечной энергетикой и экологических групп за то, что они не стимулируют переход на солнечную энергию, в то время как три основных электроэнергетических компании — PG&E, SCE и SDG & E — выразили поддержку этому предложению.

Tesla, которая стремится стать крупным децентрализованным электроэнергетическим предприятием со своим солнечные и аккумуляторные системы, теперь выражает свое несогласие с предложением и просит сотрудников в Калифорнии связаться с CPUC, чтобы сообщить им, что они против этого предложения:

Tesla работает с нашими партнерами в области солнечной энергии и окружающей среды, чтобы убедить CPUC и офис губернатора принять более разумный подход, который не наказывает потребителей солнечной энергии.

Вот полное сообщение Сообщение для сотрудников Tesla, о котором впервые сообщило новостное агентство CNBC:

Встреча Net Energy Metering 3.0 состоялась в декабре 22, 2021

NEM 3.0 — это предложение, находящееся на рассмотрении Комиссии по коммунальным предприятиям Калифорнии (CPUC), которое снижает выгоду от перехода на солнечную энергию для клиентов компаний PG&E, SCE и SDG & E.

Вопросы для обсуждения

  • В случае принятия предложения, оно будет применяться к новым подключаемым потребителям, подавшим заявку на подключение к предложению по выработке солнечной энергии с мая 2022. Это также будет применяться к существующим клиентам на NEM 1.0 или NEM 2.0 после того, как их система была в эксплуатации более 22 лет.
  • Экспортируемая энергия будет оплачиваться по оптовым ставкам (приблизительно $ 0. 04 / кВтч)
  • Потребители бытовой солнечной энергии, использующие NEM 3.0, должны будут платить коммунальному предприятию новую фиксированную плату в размере 8 долларов за кВт в месяц, независимо от используемой энергии. Это составляет примерно $ 50 — $ 60 в месяц для солнечной системы среднего размера.
  • Это предложение не окончательное и может быть изменено в ответ на отзывы общественности. Общественность может выразить свое мнение CPUC, предприняв следующие действия:

Tesla ведет консультации с партнерами в сообществе по выработке солнечной энергии и  защите окружающей среды, чтобы убедить CPUC и офис губернатора принять более разумный подход, который не будет ставить потребителей солнечной энергии в невыгодные условия.

Оставьте комментарий

Exit mobile version