Меню
в

GEFCO устанавливает 290 пунктов зарядки e-Totem на своих европейских комплексах для поддержки растущего рынка электромобилей.

GEFCO, глобальный поставщик решений для промышленных цепочек поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, находится на заключительном этапе амбициозного проекта по установке 290 зарядных станций для электромобилей (EV) по всей Европе. Эти уникальные объекты, сделанные на заказ компанией e-Totem, одним из ведущих поставщиков зарядных устройств для электромобилей во Франции, помогут автопроизводителям и дилерам заряжать автомобили перед доставкой конечным потребителям.

Решение новых задач в цепочке поставок

Поэтапно будут установлены и запущены 145 новых зарядных станций GEFCO к концу 2021, в 23 точках пересечения восьми европейских стран: Бельгия (Ghislenghien), Чешская Республика (Kolin) Франция (Blyes, Le Havre, Hordain, Marckolsheim, Marly-la-Ville, Mulhouse, Nantueuil, Пуасси, Ренн, Сошо и Валентон), Италии (Ливорно и Парма), Португалии (Сетубал) и Словакии (Трнава), Испании (Сьемпосуэлос и Таррагоне) и Соединенного Королевства (Сандтофт и Ширнесс).

Альберт Бушуша, директор по потокам промышленных автомобилей GEFCO, сказал: «Переход на более экологичное топливо требует серьезных инвестиций в новую инфраструктуру. Эти новые зарядные станции для электромобилей станут долгожданным стимулом для производителей и дилерских центров электромобилей, мы рады помочь нашим клиентам адаптироваться к спросу в соответствии с нашей культурой «Партнерство и безграничность» ».

Этот проект стоимостью 7 миллионов евро был запущен в 2020 в ответ на экспоненциальный рост, в котором мобилизована команда из 40 сотрудников GEFCO, на рынке электромобилей после введения глобального стимулирования ускорения перехода к технологиям с нулевым уровнем выбросов. Это создало новую задачу: позволить таким поставщикам цепочки поставок, как GEFCO, заправлять аккумуляторы новых электромобилей на своих предприятиях по запросу перед доставкой дилерам и конечным клиентам.

Индивидуально зарядные станции для уникальных услуг

Чтобы решить эту задачу, GEFCO объединилась с e-Totem для разработки и производства двух типов уникальных зарядных станций: нагнетателей постоянного тока 50квт и ускоренных зарядных устройств переменного тока на 22 кВт. Они имеют сенсорный экран, многоязычное управление и подключены к центральной системе управления через 3G / 4G с протоколом Open Charge Point Protocol (OCPP) для наблюдения в реальном времени. С помощью этой технологии команды GEFCO могут контролировать уровень заряда с точностью до 1%, отслеживать его с помощью смартфонов, гарантируя, что уровень заряда батареи никогда не упадет до нуля и выставить счет на точную стоимость энергии, использованную для зарядки транспортных средств. Эти уникальные функции предлагают значительное улучшение по сравнению с традиционными зарядными станциями, которые не могут ни предопределить уровень заряда, ни остановить зарядку автоматически, что означает, что заряд всегда продолжаются до полного уровня. В настоящее время GEFCO — единственный специалист по цепочке поставок, предлагающий эту персонализированную услугу.

Эрве СОННЕВИЛЬ, генеральный директор e-Totem, прокомментировал: «Мы рады работать с GEFCO над этим проектом, предлагая спроектированные и произведенные во Франции 100 индивидуальных электромобилей и зарядные станции по всей Европе. С первых дней работы нашей компании, с 2012 года, мы постоянно вводим новшества и адаптируем наши решения к потребностям наших клиентов ».

ИСТОЧНИК: GEFCO

Оставьте комментарий

Exit mobile version