Меню
в

Tesla Model S Plaid первым преодолевает 8-секундную дистанцию ​​в четверть мили

tesla-model-s-plaid-первым-преодолевает-8-секундную-дистанцию-​​в-четверть-мили

Tesla Model S Plaid стала первым автомобилем Tesla, который проехал четверть мили за восемь секунд.

По некоторым определениям, это также первый «серийный автомобиль», преодолевший дистанцию четверть мили — за менее девяти полных секунд.

Но определение «серийного автомобиля» зависит от собственного взгляда, которое варьируется в сообществе драг-рейсинга.

Некоторые считают, что это серийный автомобиль выходящий с завода без каких-либо модификаций, а другие считают, что можно считать «серийным автомобилем», если у него не было модификаций трансмиссии.

Для последнего варианта,  разные шины, типы колес и небольшое снижение веса — это нормально.

В любом случае, пройти четверть мили за восемь секунд на любой машине — поистине впечатляющий подвиг.

После запуска в июне Tesla Model S Plaid была названа самым быстрым серийным автомобилем — хотя некоторые говорят, что технически рекорд был свергнут Rimac Nevara.

Хотя технически это правильно, Nevara это гиперкар стоимостью 2 миллиона долларов с ограниченным выпуском производства, а Model S Plaid — электромобиль стоимостью 150 тысяч долларов с тысячами единиц на дороге.

Как мы сообщали ранее, Model S Plaid быстро побила рекорд скорости на четверть мили на серийном автомобиле с 9,2-секундным пробегом прямо со старта.

Теперь дуэт Джордж и Кристин Додворт сумели вывести Model S Plaid на восьмисекундный рекорд.

Пробег был достигнут в начале этого месяца на гоночной трассе Maryland International Raceway во время Dragweek журнала Hot Rod Magazine:

Автомобиль не имел трансмиссии или модификации кузова, и он даже не был полностью разобран, но они сняли пассажирское сиденье для снижения веса.

Они также использовали более производительные колеса и шины.

С этими модификациями они смогли достичь 8 . 994 — второй d время прибытия в 175. 1 миля в час.

Это лучшее время, о котором сообщается для Tesla Model S Plaid или любого другого автомобиля Tesla, если речь зашла о сравнениях.

Независимо от того, считаем мы, что это серийный автомобиль или нет, на самом деле это не имеет значения, поскольку нет других автомобилей, которые могли бы добиться этого, просто сняв переднее сиденье и поставив на него новые шины без значительных модификаций трансмиссии.

Оставьте комментарий

Exit mobile version