Меню
в

Tesla получает зеленый свет на производство 2000 кузовов Model Y на заводе Gigafactory

tesla-получает-зеленый-свет-на-производство-2000-кузовов-model-y-на-заводе-gigafactory-в-Берлине-перед-окончательным-утверждением

Tesla получила специальное разрешение от Государственного департамента по охране окружающей среды Бранденбурга на производство 2 000 кузовов Model Y на заводе Gigafactory в Берлине в преддверии долгожданного, окончательного одобрения на выпуск.

За последний год Tesla столкнулась с большим количеством бюрократических проволочек, пытаясь получить разрешение на запуск производства на гигантском новом заводе Gigafactory Berlin, расположенном недалеко от Берлина в Бранденбурге.

Узким местом на данный момент является экологическое разрешение Министерства окружающей среды земли Бранденбург.

Совсем недавно экологическим группам удалось добиться продления периода общественного обсуждения для проекта, утверждение которого отложено еще на один месяц. Прошлый период завершился в ноябре прошлого года и по слухам, Tesla находится на грани одобрения, но этого еще не произошло.

В ожидании одобрения Tesla получила разрешение на производство 250 кузовов модели Y для тестирования. Несколько автомобилей Model Y были замечены покидающими завод в прошлом месяце. Теперь Tesla получила еще одно разрешение на производство 2 тысяч кузовов Model Y на заводе Gigafactory в Берлине.

Это гораздо больше, но Tesla пока не сможет продавать эти автомобили.

Согласно обновленному предварительному разрешению, Tesla сообщила Бранденбургу, что не удовлетворена качеством первых 250-ти изготовленным им кузовов для транспортных средств:

Заявитель подробно объяснил это их технической необходимостью, что также правдоподобно по утверждению для проверяющего органа. Потому что результаты текущих системных испытаний показывают, что необходимое качество и эффективность производства по отношению к вышеупомянутым рабочим единицам еще не достигнуты. Детали и/или корпуса, изготовленные или соединенные в рамках системных испытаний, имеют низкое качество, которое значительно отличается от спецификаций системы. Для контролирующего органа также понятно, что испытания системы представляют собой обязательный минимум для соответствующих процедур испытаний с целью проверки конкретной частей системы.

Tesla получила разрешение на производство 500 кузовов модели Y в неделю, поэтому на производство этих автомобилей у них уйдет не менее четырех недель.

Тем не менее, это не означает, что оно не могло получить окончательное одобрение заранее, поскольку правительство подтвердило, что оно получило все необходимые документы для принятия решения по состоянию в последнюю неделю декабря.

Вот результат предварительного утверждения:

Tesla изначально планировала начать производство к концу 2021, но теперь неясно каковы будут новые сроки, хотя считается что они неизбежно скоро наступят.

Оставьте комментарий

Exit mobile version