Меню
в

Илон Маск связан с массовой скупкой земли рядом с Tesla Gigafactory в Остине

Илон-Маск-связан-с-массовым-захватом-земли-рядом-с-tesla-gigafactory-в-Остине

Илон Маск связан с новой массовой скупкой земли, которая расположена рядом с Tesla Gigafactory Austin, хотя это может быть не для самой Tesla.

Tesla уже владеет большим количеством земли в Остине, больше чем где-либо еще.

Когда автопроизводитель решил построить свою Gigafactory Texas недалеко от города, он купил 2000 — акровый участок земли примерно за 100 млн долларов.

Затем компания приобрела дополнительные несколько сотен акров вокруг участка в течение следующих месяцев.

Предполагается, что участок будет достаточно большим, чтобы построить гигантский автомобильный завод для производства Model Y, Model 3. , Cybertruck, Tesla Semi и другие будущие модели.

Здесь также будет расположен завод по производству аккумуляторных батарей, и он более чем большой, чтобы разместить следующую штаб-квартиру Tesla теперь, когда автопроизводитель официально переедет в Техас.

Теперь генеральный директор Tesla Илон Маск связан с другим приобретением земли рядом с площадкой Tesla Gigafactory в Техасе, но это не означает, что это может быть обязательно связано с Tesla.

The Austin Business Journal сообщает что участки в 300 и 620 акров земли на другой стороне реки Колорадо рядом с землей Тесла недавно перешли в собственность Horse Ranch LLC:

«Записи собственности, поданные в офис клерка округа Трэвис, показывают, что группа под названием Horse Ranch LLC приобрела до 620 акров в начале этого года у Уильяма МакМорриса-младшего и его жены Сьюзан и Барбары Гилл. от имени поместья Роберта Гилла-младшего. Однако не сразу стало ясно, сколько акров было передано. Записи, поданные в Центральную оценочную службу Трэвиса, подтверждают некоторые покупки земли, хотя они показывают только почти 300, связанные с Horse Ranch LLC ».

Джаред Бирчалл, управляющий семейным офисом Илона Маска, указан как менеджер Horse Ranch LLC.

Маск также контролирует несколько других компаний, которые расширяются в районе Остина, включая The Boring Company, Neuralink и SpaceX.

Земля могла использоваться любой из этих компаний.

Ее также могут сохранить для лучших времен, поскольку Маск говорил о том, что Тесла построит «экологический рай» на этом месте из Gigafactory Texas.

Оставьте комментарий

Exit mobile version