Меню
в

Количество электромобилей в США выросло c 16 тысяч до 2 миллионов за 10 лет

Количество-электромобилей-в-США-вырастет-с-16-тысяч-до-2-миллионов-за-10-лет.

В 2021 США производили почти в четыре раза больше чистой электроэнергии от солнца и ветра, чем в 2011, согласно новому отчету Центра исследований и политики Environment America и Frontier Group.

Рост электромобилей и экологически чистой энергии в США

Отчет «Возобновляемые источники энергии на подъеме 2021: стремительный рост рост возобновляемых источников энергии, электромобилей и других строительных блоков будущего экологически чистой энергии », — считает, что если ветряная, солнечная и геотермальная энергия в США продолжат расти одинаково 16% годовых, возобновляемые источники энергии могут удовлетворить текущие потребности США в электроэнергии за 2035. Это целевой год, намеченный президентом США Джо Байденом для создания электрической сети, полностью свободной от ископаемых.

В отчете подробно описан прогресс за прошлый период 12 лет в шести областях, которые будут ключевыми для перехода на чистую энергию: электромобили, солнечная энергия, ветер , энергоэффективность, аккумуляторы и электрические тепловые насосы. Вот ключевые моменты для каждого:

Электромобили: В 2011, чуть более 16000 аккумуляторных и подключаемых гибридных электромобилей были проданы в США. По состоянию на декабрь 2020 это число выросло в сто раз и составило почти 1,7 миллиона автомобилей. К середине — 2021 совокупные продажи электромобилей с подключаемым модулем превысили 2 миллиона.

Солнечная энергия: США производит более в 31 раз больше солнечной энергии, чем было в 2011, что достаточно для питания более 15 миллиона среднестатистических американских домов.

Ветер: США почти утроили количество производимой энергии ветра с 2011 года, генерируя достаточно электроэнергии для 31 миллиона домов.

Энергоэффективность: По программе повышения энергоэффективности в США сэкономлены на 18% больше энергии в 2019, чем в 2011, поскольку штаты увеличили свои инвестиции в эффективность. В 2019 эти программы сэкономили достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить электроэнергией более 2,5 миллионов домов.

Аккумуляторная батарея: В 2020 в США было более 1,7 гигаватт аккумуляторной энергии. Емкость аккумуляторов выросла более чем в 18 раз с 2011 до 2020 и на 78% по сравнению с 2020 годом.

Тепловые насосы: КПД электрических тепловых насосов улучшились до такой степени, что теперь они являются привлекательным и реалистичным вариантом для отопления и охлаждения домов по всей стране. В 2015, было 12% от общего всего количества домов в США с тепловыми насосами, работающими от тепла, по сравнению с 8% десятилетием ранее. Поставки эффективных воздушных тепловых насосов от производителей из США почти удвоились между с 2011 по 2020 и увеличилось на 10% только в 2020.

Но давайте думать на перспективу.

По данным Управления энергетической информации США (EIA), США перестали производить 125, 820 гигаватт-часов ветровой и солнечной электроэнергии в 2011 к 470, 141 гигаватт-часов в 2020. Геотермальная выработка оставалась в основном постоянной и лишь незначительно увеличивалась в 2020 до 17, 930 гиговатт/ч.

И как Washington Post указывает:

По данным лондонского аналитического центра Ember, Соединенные Штаты по-прежнему производят только 15% электроэнергии за счет ветра и солнца, что ставит ее в центр мирового рейтинга. Процент генерации электроэнергии как Англии, так и в Германии более чем вдвое выше.

Выдающиеся государства

Калифорния, Нью-Йорк и Флорида являются лидерами как по совокупным продажам электромобилей от 2020, так и по количеству общественных портов зарядки электромобилей.

В Калифорнии, Техасе и Северной Каролине наблюдался наибольший рост солнечной активности с 2011 по 2020, в то время как Техас, Оклахома и Айова лидировали по ветроэнергетике.

Калифорния, Техас и Иллинойс имеют самое большую аккумуляцию энергии с 2015 к 2020 году.

В Мэриленде, Род-Айленде и Массачусетсе наибольшее улучшение экономии за счет программ повышения энергоэффективности наблюдалось с 2011 по 2019.

Эмма Сирсон, 100% Возобновляемая кампания Директор Центра исследований и политики Environment America сказал:

За последнее десятилетие Америка доказала, что мы можем обеспечивать электроэнергией наши дома, предприятия и промышленность. с чистой энергией. Мы находимся на пороге драматического сдвига в сторону силы, которая не загрязняет окружающую среду.

Но мы пришли сюда не по волшебству; этого требовали дальновидные люди и их законодатели. Пока национальные лидеры обсуждают, как лучше инвестировать в будущее нашей страны, они должны взять пример с этих государств и сосредоточиться на содействии процветанию чистой энергии.

Оставьте комментарий

Exit mobile version