Меню

Дизельный гибрид Мерседес E300 Bluetec добрался до США

Ранее мы уже упоминали о другом дизельном гибриде Volvo V60 который ожидается уже в следующем году, но другие производители автомобилей не стоят на месте и продолжают разрабатывать гибридные автомобили открывающие новую эру автомобилестроения.

Компания Мерседес подтвердила, что дизельный Мерседес E300 Bluetec Hybrid находится на завершающей стадии и его продажи начнутся в конце 2012. По традиции продажи начнутся в проверенных странах готовых потреблять автоновинки по небюджетным ценам и в больших количествах, такие как США, Канада, Германия. Как известно американский рынок самый насыщенный гибридными автомобилями на текущий момент и по утверждениям компании Мерседес продажи стартуют именно в США. Есть определенные опасения в правильности выбора компании Мерседес, принимая во внимание то что дизельные легковые машины не пользуются там спросом.

Впервые дизельный гибрид из Штутгарта был показан публике на Женевском Автосалоне в марте этого года. Его силовая установка представляет собой комбинацию четырёхцилиндрового дизельного мотора последнего поколения объемом 2.2 литра мощностью 204 лошадиные силы и ультрасложным модулем электродвигателя на 20 лошадиных сил. Эффективный крутящий момент тандема подхватывает с силой 580 Нм от самых низов, в то время как расход в смешанном цикле трасса/город составляют всего 4,9 литра на 100 километров. В городском цикле расход составляет 6,28 литра дизельного топлива на 100 километров пробега, заявленный расход «звучит по детски» для автомобилей Е-класса. В дизельном гибриде E300 Bluetec используется такой же комплект литий-ионных аккумуляторов, как и вышедшем ранее гибридном мерседесе S400.
Ждём грядущего года, который позволит увидеть много интересных гибридных автомобилей, в числе которых например Ё-Мобиль.

Автор

Оставьте комментарий

Exit mobile version