Меню

Гибридный Аккорд планируется к 2014 году

Компания Хонда объявила о том что инвестирует 23 миллиона долларов и приняла на работу 50 новых сотрудников для производства гибридного автомобиля Хонда Аккорд. Завод на котором планируется выпуск новой версии Аккорд расположен в городе Мэрисвилль, штат Огайо(США), разработку и выпуск гибридной модели Хонда Аккорд планируют закончить к 2014 году. Это будет третий гибридный автомобиль от концерна Хонда выпускаемый в США и первый для их собственной производственной площадки в Огайо.
В текущее время территория завода в Мэрисвилль расширяется на 30 тысяч квадратных метров, для того чтобы принять все производственные и логистические процессы для выпуска гибрида. По словам представителей японского автопроизводителя, за последние 3 года компания Хонда инвестировала 800 миллионов долларов в производственные объекты завода в Огайо.
К гибридной версии Хонды Аккорд 2014 добавится заряжаемая версия Accord Plug-in Hybrid (PHEV), выпуск которой запланирован на заводе в городе Саяма(Япония), она дополнит семейство японских автомобилей с альтернативным источником энергии привода в движение. Данный автомобиль впервые был показан публике в прошлом году на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе (L.A. 2012 Auto Show), по заверениям разработчиков, в гибридном режиме автомобиль будет потреблять около 2 литров топлива на 100 километров пути и это минимальное потребление для существующих автомобилей такого класса.
Обе модели будут оснащены привычным четырехцилиндровым мотором объемом 2 литра работающий по циклу Аткинсона, мощность мотора составляет 170 лошадинных сил, а также электромотором который может работать как бесступенчатая коробка передач (e-CVT), так и тяговым двигателем мощностью 142 лошадинных силы.

Первые гибридные Аккорды появятся в продаже уже этой осенью, стоимость данной модели пока не аннонсирована.

*PHEV — (plug-in hybrid electric vehicle) гибридный автомобиль, который при желании можно подзаряжать от электрической сети. Как правило имеет увеличенную емкостью батарей, с запасом автономного хода(без расхода бензина или дизельного топлива) 30-50 км.

по материалам сайта hybridcars.com

Автор

Оставьте комментарий

Exit mobile version