Меню
в

Tesla дополнила звуковым сигналом круиз-контроль

tesla-выпускает-звуковой-сигнал-круиз-контроля-с-учетом-трафика,-чтобы-сделать-свои-автомобили-еще-безопаснее

Система помощи водителю Tesla стала еще более безопасной: компания добавила звуковой сигнал, когда система Traffic-Aware Cruise Control (TACC) ) включается или выключается. С появлением новой функции водители будут лучше осведомлены об активных функциях своих автомобилей в определенный момент времени.

«Теперь вы будете получать звуковое оповещение, когда включен круиз-контроль с учетом . Чтобы отключить, нажмите «Управление»> «Автопилот»> «Звуковой сигнал круиз-контроля с учетом движения», — написала Tesla об этой функции в своих примечаниях к выпуску.

Это большое улучшение безопасности, о котором многие пользователи давно просили.

Сигнал круиз-контроля с учетом движения! Будет звучать звуковой сигнал при включении TACC или при отключении автопилота от TACC. pic.twitter.com/CCBQZd8aau

— Весь каталог Марса (@WholeMarsBlog) 3 ноября 2021

Хотя это обновление может показаться относительно незначительным, добавление сигнала включения и выключения TACC может сделать управление Tesla проще и безопаснее. TACC — удобная система, поскольку она позволяет автомобилям замедлять или поддерживать заданную скорость движения в зависимости от присутствия других автомобилей на той же полосе движения. Однако Tesla отмечает, что TACC не является системой предупреждения или предотвращения столкновений и что эта система в первую очередь предназначена для прямых дорог, таких как автострады.

Поскольку круиз-контроль с учетом трафика полезен, опытные пользователи Tesla отметили, что для компании было бы лучше отключить эту функцию, когда водитель отключает автопилот с помощью колеса рулевого управления. Поскольку TACC имеет тенденцию активироваться, когда автопилот отключен, некоторые водители отмечают, что иногда они удивляются, когда их автомобили все еще ускоряются с помощью TACC. Этой обратной связью также поделились бета-тестеры FSD компании.

Я бы хотел если они отключили TACC. Честно говоря, это моя самая большая проблема как тестировщика, все остальное ведет себя так, как ожидалось. Остающийся включенным TACC добавляет сложности процессу отключения и неопределенности того, как автомобиль отреагирует сразу же даже после выключения системы

— Майкл (FSD Beta Tester) (@tesla_questions) Октябрь 28, 2021

Интересно, что специальный сигнал для включения и выключения TACC был выпущен Tesla в прошлом году. Ранее в этом году Tesla представила аналогичную функцию в Китае. Добровольное добавление этой функции, которое Государственная администрация по регулированию рынка Китая любопытно назвала «отзывной компанией», было выполнено и завершено посредством беспроводного обновления.

Демонстрацию этой функции можно посмотреть на видео ниже.

1-я демонстрация завершенного OTA 2021. 4. 27. 5 «отзыв» в Китае.

Tesla China добавляет новые звуковые сигналы для режима TACC.

Видео с английскими субтитрами. pic.twitter.com/iMymfwSrLr

— Ян Чанг (@cyfoxcat) июнь 28, 2021

Оставьте комментарий

Exit mobile version