Меню

Спортивный Ё-мобиль выступит на Дакар-2013

Председатель правления ОАО «Газпром»
3-х кратный победитель российских ралли-рейдов Александр Желудов заявил в интервью, что планирует участие в чемпионате России по ралли-рейдам за рулем спортивной версии «ё-мобиля» , а также в марафоне «Дакар-2013».

«Я спортсмен и всегда открыт для интересных спортивных проектов, – передает его слова RRclub.su. – Получив предложение принять участие в программе «ё-Авто» на контрактной основе, я согласился, так как в плане на этот сезон значится участие во всех этапах чемпионата России по ралли-рейдам и далее в марафоне «Дакар 2013». В Белгороде будет одна из промежуточных версий спортивного «ё-мобиля». Будем бороться за победу, вся команда искренне настроена на то, чтобы показать высокий результат на этой гонке. Далее Астрахань, Ульяновск и другие этапы чемпионата. А во второй половине года планируется серия песчаных тестов автомобиля перед «Дакаром-2013».

Напомним, что недавно компания «ё-АВТО» объявила о создании заводской гоночной команды под названием «ё-РЕЙД», автомобили которой в перспективе будут участвовать в ралли-марафоне «Дакар». Презентация гибридных спортивных машин пройдет в конце текущего года.
Источник.

Автор

Оставьте комментарий

Exit mobile version