Меню

ИКЕА начала размещать зарядные устройства для электромобилей

Кроме отличного выбора мебели и предметов быта для дома появилась еще одна причина почему заехать в IKEA хорошая идея — на парковке своего магазина расположенного в Сан-Диего (штат Калифорния) установили три зарядные станции для электрических транспортных средств.
Компания ИКЕА поддерживает движение за чистоту окружающей среды, также шведская розничная сеть имеет партнерские отношения с компанией ECOtality — компания специализируется на электрическом транспорте и технологиях возобновления и сохранения энергии.
Магазин в Сан-Диего стал третьей точкой продаж IKEA где компания ECOtality произвела установку зарядных станций Blink для электромобилей, любой желающий может поставить свой электрический автомобиль на зарядку(заправку) пока выбирает для своего дома интересные предметы интерьера. Кроме того магазин в Сан-Диего может удивить энергетической солнечной системой на крыше — 1120 электрических панелей покрывают площадь в 2800 квадратных метров и производят около 366 киловатт в час, этого хватило бы на снабжение электричеством около 100 жилых квартир или около 30 частных домов(!), так что электрические зарядные станции являются прекрасным дополнением данного магазина.

Воспользоваться зарядной станцией очень просто, нужно приобрести карту Blink InCard провести по считывающему устройству и подключить зарядное устройство. Компания ECOtality планирует ближайшее время установить зарядные системы Blink еще в шести магазинах IKEA.

Автор

Оставьте комментарий

Exit mobile version