в

Opibus закрывает раунд финансирования в размере 7,5 млн долларов, крупнейший в истории африканских производителей электромобилей

Африканская компания по производству электромобилей Opibus объявила сегодня о завершении раунда привлечения капитала и грантов на общую сумму 7,5 миллионов долларов. По данным компании, это самая крупная сумма денег, собранная компанией по производству электромобилей во всей Африке к югу от Сахары, на 4 миллиона долларов больше, чем предыдущая. Opibus теперь надеется использовать эти инвестиционные деньги для дальнейшего расширения своей деятельности по производству электрических мотоциклов и автобусов в Африке.

Opibus — шведско-кенийская технологическая компания, которая разрабатывает, проектирует и производит электромобили, чтобы помочь африканскому континенту перейти к более экологичным перевозкам.

Компания была основана в 2017 в качестве исследовательского проекта в одном из лучших в Швеции технические университеты. Его миссия с самого начала заключалась в внедрении электрической мобильности на развивающихся рынках.

В нашем предыдущем обзоре электромобилей Opibus руководитель отдела маркетинга и стратегии компании Альбин Уилсон проделал замечательную работу. объясняя потенциал для нескольких сегментов электротранспорта в Африке:

Мы считаем, что в настоящее время на рынке нет продуктов, которые соответствовали бы потребностям регионов с неадекватной инфраструктурой и низким темпом потребления автомобилей. Таким образом, это представляет собой беспрецедентную возможность совершить скачок в технологиях в Кении и во всей Африке, поскольку электромобили могут иметь здесь даже больше смысла, чем где-либо еще в мире, с неограниченным количеством солнца и уже 100% производства возобновляемой энергии. Это означает, что потенциально энергосистема может стать децентрализованной по мере ее дальнейшего развертывания с локализованным производством возобновляемой энергии. Аргумент о скачке подкрепляется тем, что это уже случалось раньше со стационарными телефонными линиями и кредитными картами, Кения сразу перешла к мобильным телефонам и цифровым платежам.

Предпосылка Opibus заключается в том, чтобы работать и работать на рынках, которые она обслуживает. В результате все операции, управление и проектирование компании осуществляются в Найроби, столице Кении.

Ранее Opibus добился огромных успехов в преобразовании электроэнергии, используя свой запатентованный силовой агрегат, преобразовав горнодобывающую промышленность и сафари на транспортных средствах с нулевым уровнем выбросов. Кроме того, он работал над преобразованием 75 первый в своем роде в Африке автобус общественного транспорта в Найроби, первый в своем роде в Африке.

Говоря о первом в своем роде, Opibus также разработал собственный электрический мотоцикл на основе наземный транспорт, жизненно важный вид транспорта для молодой рабочей силы в Африке.

Своим последним заявлением Opibus собрал рекордный капитал для масштабирования этих электрических технологий для рынка к югу от Сахары и за его пределами.

Opibus electric
Электрические мотоциклы Opibus выстроились в очередь / Источник: Opibus

Opibus закрывает инвестиции в размере 7,5 миллионов долларов для расширения африканской электрической мобильности

В недавнем пресс-релизе Opibus , кенийская технологическая компания объявила о своей последней вехе в финансировании — крупнейшей в истории компании по производству электромобилей в Африке к югу от Сахары.

Финансирование осуществлялось компанией At One Ventures из Кремниевой долины и поддерживалось финансированием от бывших руководителей Google и Uber в других компаниях венчурного капитала.

Ранее Самый крупный раунд финансирования составил 3,5 миллиона долларов, как объявила Ampersand в апреле 2021 для расширения своего парка электрических мотоциклов.

Недавно закрытый раунд сбора средств для Opibus состоит из 5 млн долларов США в виде капитала и 2,5 млн долларов США в виде дополнительных грантов и будет использован для увеличения масштабов запуска массового производства 2022. Генеральный директор и соучредитель Opibus Филип Гардлер рассказал об инвестициях и их потенциале для будущего компании:

Мы гордимся поддержкой всемирно признанных инвесторов, обеспечивающих баланс между глубокими -технология и опыт развивающихся рынков. Мы вместе достигли четкого стратегического и дальновидного согласования — с убеждением в том, что массовое производство решений для электромобильности в Африке не только сделает продукты более доступными и доступными, но и приведет к одному из крупнейших преобразований в области индустриализации и благосостояния в регионе в мире. современное время. Цели и задачи, которые мы поставили для Opibus, могут показаться смелыми, однако эта миссия стала более важной, чем когда-либо. Мы несем ответственность перед грядущими поколениями и всей землей.

Действительно смелые и вдохновляющие амбиции. Благодаря этому свежему потоку денежных средств Opibus будет стремиться вывести первые электрические мотоциклы африканского производства в массовое производство, а также снизить уровень загрязнения воздуха и шума на густонаселенных улицах Кении с помощью электрифицированного общественного транспорта.

Согласно мнения компании Opibus, Африка — один из самых быстрорастущих транспортных рынков в мире с общим рыночным потенциалом в $ 23 млрд на 2030, который по большей части остается неиспользованным. Opibus стремится изменить эту ситуацию, обслуживая клиентов в шести африканских странах и за ее пределами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илон-Маск-из-tesla-отвечает-на-призыв-директора-Всемирной-продовольственной-программы-ООН-«решить-проблему-голода-в-мире»

Илон Маск из Tesla отвечает на призыв директора Всемирной продовольственной программы ООН «решить проблему голода в мире»

xpeng-запускает-бета-версию-«smart-driving-points»,-очень-похожую-на-«Оценка-безопасности»-tesla

XPeng запускает бета-версию «Smart Driving Points», очень похожую на «Оценка безопасности» Tesla