в

Solid Power стал партнером SK Innovation по производству полностью твердотельных аккумуляторов для автомобилей

Solid Power, ведущий разработчик твердотельных аккумуляторных элементов для электромобилей объявил о партнерстве с SK Innovation для производства полностью твердотельных аккумуляторов для автомобилей в соответствии с меморандумом о взаимопонимании (МоВ) и совместной разработкой по соглашению (JDA). Ожидается, что вместе это партнерство позволит SK Innovation производить полностью твердотельные аккумуляторные элементы для автомобилей с использованием твердого электролита на основе сульфида Solid Power, запатентованных конструкций элементов и производственных процессов.

Solidpower1

Источник: Solid Power, июнь 2021


Партнерство предназначено для облегчения валидации технологий разработки и производства твердотельных элементов Solid Power в рамках стандартного автомобильного процесса аттестации (APQP). Это знаменует собой ключевую веху в стратегической дорожной карте Solid Power по коммерческому производству полностью твердотельных аккумуляторных элементов для интеграции и использования в электромобилях.

Solidpower1

Источник: Solid Power, июнь 2021


Партнерство с SK Innovation призвано подтвердить, что твердотельные производственные процессы Solid Power масштабируемы и совместимы с существующими литиевыми -ионная технология производства. Возможность сотрудничества с мировым лидером в производстве литий-ионных элементов является ключом к нашей стратегии выхода на рынок и удовлетворению ожидаемого спроса.

— Дуг Кэмпбелл, генеральный директор и соучредитель Solid Power

Посредством JDA SK Innovation и Solid Power планируют сотрудничать в области разработки, проверки и производства полупроводниковых элементов, чтобы Solid Power могла поставлять предкоммерческие полностью твердотельные элементы автомобильным клиентам компании для проведения квалификационных испытаний. Ожидается, что Silicon EV Cell от Solid Power будет более безопасным, обеспечит больший радиус действия и будет стоить меньше, чем ведущие сегодня литий-ионные батареи.

В июне Solid Power заключила окончательное соглашение об объединении бизнеса с DCRC, публичной компанией по приобретению специального назначения (SPAC), в результате чего Solid Power станет публичной компанией. В дополнение к соглашениям о совместной разработке, SK Innovation согласилась инвестировать 30 миллионов долларов в Solid Power через подписку. для покупки акций в сделке DCRC, о которой ранее было объявлено о частных инвестициях в публичный акционерный капитал (PIPE). Эти инвестиции добавляют к 165 млн. Полностью выделенных PIPE, что приводит к совокупным обязательствам PIPE в размере 195 миллионов. PIPE поддерживается инвесторами Koch Strategy Platforms, Riverstone Energy Limited, фондами Neuberger Berman и Van Eck Associates Corporation.

Эта инвестиция, наряду с другими ранее объявленными инвестициями PIPE, связанными с объединением бизнеса Solid Power с DCRC, зависит от определенных условий, включая успешное завершение объединения бизнеса в течение периода, предусмотренного соглашениями о подписке.

В рамках этого партнерства Solid Power намеревается передать SK Innovation лицензию на свои запатентованные технологии, производственные ноу-хау и методы, чтобы обеспечить полную интеграцию твердого электролитного материала компании на основе сульфида и конструкции элементов компании в существующую среду производства элементов SK Innovation. .

Лицензия на технологию и будущие коммерческие поставки зависят от сторон, успешно ведущих переговоры и заключающих дальнейшие коммерческие соглашения, наряду с разрешениями регулирующих органов и другими обычными условиями.

JDA и Меморандум о взаимопонимании обеспечивают основу для совместной разработки и промышленного внедрения наших полупроводниковых аккумуляторных элементов с высоким содержанием кремния. в рамках текущей дорожной карты развития технологий Solid Power. Для успешной разработки и запуска наших продуктов с ячейками мы следуем стандартному автомобильному процессу APQP, который гарантирует, что конструкция наших элементов соответствует спецификациям автомобильных партнеров, отвечает самым высоким стандартам качества и может производиться по высоким ценам с высокие урожаи. Возможность быстро передавать производственные ноу-хау и конструкции элементов партнеру, занимающемуся производством литий-ионных аккумуляторов в масштабе ГВт-ч, позволяет сэкономить на капитальных затратах в соответствии с бизнес-моделью Solid Power Capital Light.

— Дерек Джонсон, главный операционный директор Solid Power

Solid Power планирует поставлять SK Innovation свой собственный электролит для использования в производстве полностью твердотельных элементов. Согласно условиям JDA, Solid Power рассчитывает получить небольшую прибыль как от исследований, так и от продажи образцов электролита, начиная с 2022.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
smmt:-производство-автомобилей-в-Великобритании-в-сентябре-упало-на-41,5%

SMMT: производство автомобилей в Великобритании в сентябре упало на 41,5%

Налоговый-кредит-на-сумму-12500-долларов-США-включен-в-пересмотренный-план-biden-build-back-better

Налоговый вычет на сумму 12500 долларов США включен в пересмотренный план Biden Build Back Better