Автоваз разработает гибрид

АВТОВАЗ победил в тендере на разработку гибридного автомобиля, объявленном Минпромторгом. По условиям контракта, объявленным министерством в мае этого года, АВТОВАЗ обязуется в течение двух лет разработать и представить автомобиль с комбинированной силовой установкой, т.е., мотором, работающем на традиционном топливе, дополненном электродвигателем. Как пишет газета «Самарское обозрение», сумма госконтракта, уже подписанного сторонами, составляет 499 млн. рублей. Столько же АВТОВАЗ должен будет вложить в проект самостоятельно. В борьбе за контракт на разработку легкового автомобиля участвовали АВТОВАЗ и ФГУП «НАМИ», руководителем которого является бывший топ-менеджер АВТОВАЗа Максим Нагайцев. По данным источников на АВТОВАЗе, завод привлечет к работе над своим проектом проигравший в конкурсе «НАМИ» и своих иностранных партнеров, например, немецкую фирму Bosch. Согласно условиям контракта, АВТОВАЗ должен построить и испытать свой гибрид к 2014 году. Максимальная скорость конкурсного автомобиля должна быть не менее 160 км/ч, а агрегаты силовой установки обязаны соответствовать экологическому стандарту «Евро-6». Источник: АвтоРамблер

hybrid car (гибридный автомобиль)

АВТОВАЗ победил в тендере на разработку гибридного автомобиля, объявленном Минпромторгом. По условиям контракта, объявленным министерством в мае этого года, АВТОВАЗ обязуется в течение двух лет разработать и представить автомобиль с комбинированной силовой установкой, т.е., мотором, работающем на традиционном топливе, дополненном электродвигателем.

Как пишет газета «Самарское обозрение», сумма госконтракта, уже подписанного сторонами, составляет 499 млн. рублей. Столько же АВТОВАЗ должен будет вложить в проект самостоятельно. В борьбе за контракт на разработку легкового автомобиля участвовали АВТОВАЗ и ФГУП «НАМИ», руководителем которого является бывший топ-менеджер АВТОВАЗа Максим Нагайцев. По данным источников на АВТОВАЗе, завод привлечет к работе над своим проектом проигравший в конкурсе «НАМИ» и своих иностранных партнеров, например, немецкую фирму Bosch.

Согласно условиям контракта, АВТОВАЗ должен построить и испытать свой гибрид к 2014 году. Максимальная скорость конкурсного автомобиля должна быть не менее 160 км/ч, а агрегаты силовой установки обязаны соответствовать экологическому стандарту «Евро-6».

Источник: АвтоРамблер

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Создатели электрического Порш-Кайен в гостях у канала АВТО-ПЛЮС

Начаты продажи дизельного гибрида Volvo V60 Plug-in