Электрическую Lada покажут в октябре

В рамках форума RUSNANOTECH 2011, который пройдет в столице с 26 по 28 октября 2011 года, состоится презентация электромобиля, созданного на базе Lada Kalina. Разработчиком является «АвтоВАЗ». Кроме того, на форуме представят первые действующие образцы общественного транспорта на электрической тяге, продукт работы «Лиотех». Электромобиль Lada, оснащен электрическим двигателем и батареями российского производства. Он получил имя Ellada.

электромобиль lada

В рамках форума RUSNANOTECH 2011, который пройдет в столице с 26 по 28 октября 2011 года, состоится презентация электромобиля, созданного на базе Lada Kalina. Разработчиком является «АвтоВАЗ». Кроме того, на форуме представят первые действующие образцы общественного транспорта на электрической тяге, продукт работы «Лиотех».
Электромобиль Lada, оснащен электрическим двигателем и батареями российского производства. Он получил имя Ellada.
Размер салона вазовского электромобиля не претерпел изменений, ходовая часть тоже осталась стандартной. В ходе испытаний установлено, что ночной зарядки электромобиля от обычной бытовой розетки достаточно, чтобы обеспечить пробег в режиме городской езды на расстояние до 150 километров.
Еще в марте 2011 года директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков заявил, что завод на Волге начал испытания прототипа электромобиля. Выпуск серийной Ellada пока не рассматривается. По словам разработчиков, для электромобилей в России еще не созданы условия для эксплуатации. Презентация ВАЗовского электромобиля станет первым выходом в свет для Ellada. До сих пор она была доступна лишь в фотоизображениях.
Привлекает внимание и будущая презентация автобусов на электротяге. Организаторы форума представят электробусы большого и малого классов.

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Калифорнию заполнили грузовики на природном газе

Первый электробус появится в Москве уже в 2012 году