в

Tesla доставила оборудование для производства аккумуляторных батарей на Gigafactory Texas

Tesla была замечена с доставкой оборудования для производства аккумуляторных элементов на Gigafactory Texas, сообщает портал electrek.

Автопроизводитель, похоже добился прогресса в развертывании производства аккумуляторных элементов на новом предприятии.

В преддверии «Дня батареи Tesla» в прошлом году, в СМИ была распространена информация о проекте Tesla «Roadrunner», который состоит из собственной системы производства аккумуляторных элементов увеличенной мощности.

Позже Tesla построила «завод по производству аккумуляторов Tera» на своем заводе на Като-роуд рядом с заводом во Фремонте, чтобы разместить пилотные производственные линии для этого проекта.

Ранее представители компании впервые сообщили о плане Tesla по развертыванию полномасштабной версии нового 4680 производства аккумуляторных элементов на Gigafactory Texas в Остине.

Несколько месяцев спустя Tesla официально подала заявку на получение разрешения на строительство завода по производству аккумуляторных батарей в рамках проекта Gigafactory Texas.

Пока Tesla сообщало о своих планах по запуску производства Model Y на объекте к концу года, но мало известно о прогрессе в налаживании производства аккумуляторных батарей на этом объекте.

Теперь можно увидеть некоторые изменения в достижении этой цели, когда Джефф Робертс, пилот беспилотника, который часто пролетает над Gigafactory Texas, заметил как в Tesla принимают производственное оборудование под названием «Анодная линия 1»:

Похоже, что оборудование предназначено для линии по производству анодов Tesla в производстве аккумуляторных элементов на заводском оборудовании.

На Battery Day Tesla заявила, что разработала новый кремний, который будет намного дешевле, чем существующие решения для анода 4680 элемент.

Представители Тесла считают, что усовершенствование анода приведет к снижению затрат на 1 кВтч батареи на 5%.

В то время как Tesla в настоящее время развертывает оборудование для производства аккумуляторных элементов на Gigafactory Texas, сроки начала производства аккумуляторных элементов на заводе все еще не ясны.

Автопроизводитель ранее планировал начать производство к 2022 году, чтобы выполнить наращивание производства Model Y и запуск производства новых автомобилей на Gigafactory Texas, таких как Cybertruck, Tesla Semi и др.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xpeng-запускает-бета-версию-«smart-driving-points»,-очень-похожую-на-«Оценка-безопасности»-tesla

XPeng запускает бета-версию «Smart Driving Points», очень похожую на «Оценка безопасности» Tesla

tesla-выпускает-звуковой-сигнал-круиз-контроля-с-учетом-трафика,-чтобы-сделать-свои-автомобили-еще-безопаснее

Tesla дополнила звуковым сигналом круиз-контроль