Серийный Toyota Prius Plug-in представят в сентябре

Этой новости ждали многие: дебют серийной версии Toyota Prius Plug-in, способной заряжаться от обычной розетки, состоится в середине сентября 2011 года на Франкфуртском автосалоне. Компания-производитель заявляет, что Prius Plug-in станет «важной вехой» в 40-летней деятельности Тойота, которая всегда была направлена на создание автомобиля с «устойчивой мобильностью». Гибридный седан получил новый дизайн и компактную литий-ионную батарею, которая позволяет Приус достичь поразительных показателей расхода топлива: всего 2,2 литра на 100 километров пробега. Уровень выбросов CO2 составляет всего 49 граммов на километр.

Prius Plug-in 2011 Франкфурт (фото спереди)

Этой новости ждали многие: дебют серийной версии Toyota Prius Plug-in, способной заряжаться от обычной розетки, состоится в середине сентября 2011 года на Франкфуртском автосалоне.
Компания-производитель заявляет, что Prius Plug-in станет «важной вехой» в 40-летней деятельности Тойота, которая всегда была направлена на создание автомобиля с «устойчивой мобильностью».
Гибридный седан получил новый дизайн и компактную литий-ионную батарею, которая позволяет Приус достичь поразительных показателей расхода топлива: всего 2,2 литра на 100 километров пробега. Уровень выбросов CO2 составляет всего 49 граммов на километр.
Специалисты уже успели назвать технологию Plug-In следующей ступенью эволюции гибридов. Автомобили, оборудованные Plug-In, могут проезжать до 20 километров на одной электротяге. После окончания заряда батареи автомобиль продолжает движение, как обычный гибрид. Задумка инженеров Тойота проста, как все гениальное: если житель мегаполиса в среднем проезжает 15 километров в день, то зачем ему тратить деньги на бензин и загрязнять и без того грязную атмосферу? Тем более, что зарядить батарею можно от обычной розетки!
Увидеть Тойота Приус вживую можно уже через месяц на авто-шоу во Франкфурте.

фото (сзади) Prius Plug-in 2011 Франкфурт

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Компания Google стала спонсором гибридного самолёта

Новый Ё-мобиль концепт