в

Goodyear представила свою первую шину для электромобилей

Компания Goodyear Tire & Rubber выпустила новую шину ElectricDrive GT, первую шину Goodyear в Северной Америке, предназначенную для электромобилей (EV). Goodyear ElectricDrive GT — это всесезонная шина со сверхвысокими характеристиками, обеспечивающая длительный износ протектора и бесшумную езду для водителей и пассажиров электромобилей.

Goodyear ElectricDrive GT_angled

Электромобили предъявляют очень специфический набор требований к нагрузке, крутящему моменту, шуму, дальности хода, сопротивлению качению и общим характеристикам. Мы гордимся тем, что предоставляем передовые технологии для развития рынка электромобилей.

— Дэвид Риз, вице-президент по разработке продуктов, Goodyear Americas.

В ElectricDrive GT используется технология Goodyear SoundComfort, которая действует как встроенный звуковой барьер, который помогает снизить дорожный шум. Одним из основных источников шума шин является резонанс в воздушной полости шины, создаваемый вибрацией воздуха внутри шины и передаваемый на конструкцию транспортного средства. Технология Goodyear SoundComfort непосредственно снижает резонанс в воздушной полости шины.

Goodyear-soundcomfort-02a

ElectricDrive GT также разработан с асимметричным рисунком и специализированным составом протектора, который обеспечивает улучшенное всесезонное сцепление, обеспечивая водителям электромобилей уверенное управление как на мокрой, так и на сухой дороге.

В связи с продолжающимся ростом сегмента электромобилей Goodyear увидела возможность предоставить потребителям шины, разработанные для уникальных потребностей этих автомобилей. Мы знаем, что водители ищут шины, которая обеспечивает повышенный износ протектора без ущерба для характеристик. Шина ElectricDrive GT была разработана с учетом этих требований и мы очень рады представить эту модель на рынке для водителей электромобилей в США.

— Эндрю Лау, менеджер по маркетингу продукта

В ближайшее время Goodyear планирует расширить линейку шин ElectricDrive, начальная версия Goodyear ElectricDrive GT доступна в размере 255/45 R19 104 W XL. Эта шина будет доступна для покупки на сайте goodyear.com и подходит для некоторых из самых популярных высокопроизводительных моделей электромобилей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tesla-model-s-plaid-первым-преодолевает-8-секундную-дистанцию-​​в-четверть-мили

Tesla Model S Plaid первым преодолевает 8-секундную дистанцию ​​в четверть мили

tesla-просит-сотрудников-дать-отпор-новому-предложению,-которое-может-разрушить-ее-крупнейший-рынок-солнечной-энергии

Tesla просит помочь своих сотрудников отстоять крупнейший рынок солнечной энергии