В Германии создан идеальный электромобиль

До победы электромобилей в эволюционной борьбе с ДВС сделать еще нужно очень много. В Германии конструкторы из Общества Фраунгофера, которое объединяет институты прикладных исследований, разработали концепткар Frecc0. По заявлению разработчиков, на сегодня это идеальный электромобиль, соединивший в себе самые передовые технологии. На работу над концептом потрачено 2 года и 34,5 миллиона евро. Важно отметить, что при создании концепта использованы последние, но не лабораторные технологии. Все инновации доступны для серийного производства. Ученые заявляют, что их творение максимально использует потенциал электричества. Конечно, в серийное производство концепт не отправят, но он может стать исходной платформой для развития электромобилей. В частности, концепт планируется использовать для тестирования новых агрегатов электромобилей.

Идеальный электромобиль

До победы электромобилей в эволюционной борьбе с ДВС сделать еще нужно очень много. В Германии конструкторы из Общества Фраунгофера, которое объединяет институты прикладных исследований, разработали концепткар Frecc0.
По заявлению разработчиков, на сегодня это идеальный электромобиль, соединивший в себе самые передовые технологии. На работу над концептом потрачено 2 года и 34,5 миллиона евро.
Важно отметить, что при создании концепта использованы последние, но не лабораторные технологии. Все инновации доступны для серийного производства.
Ученые заявляют, что их творение максимально использует потенциал электричества.
Конечно, в серийное производство концепт не отправят, но он может стать исходной платформой для развития электромобилей. В частности, концепт планируется использовать для тестирования новых агрегатов электромобилей.
Все силовые агрегаты электромобиля Frecc0 ученые упаковали в 15-дюймовые колеса. В результате им удалось избавиться от моторного отсека, трансмиссии и карданного вала. Как следствие – огромный салон и отсутствие каких-либо ограничений по форме кузова. Еще к достоинствам нового электромобиля можно отнести небольшой вес и более высокие показатели безопасности.

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Японцы изобрели самый безопасный электромобиль

Электромобиль 19 века не уступает современному гибриду