Японцы изобрели самый безопасный электромобиль

Необычный электромобиль разработали ученые университета японского города Хиросимы. Его кузов полностью покрыт подушками безопасности. Автомобиль получил название iSAVE-SC1. Конечно, стиль и дизайн новинки далек от совершенства, но его разработчики взяли на себя смелость утверждать, что это самый безопасный электромобиль в мире. В салоне трехколесного транспортного средства на электрической тяге могут без проблем разместиться три человека, кузов покрыт брезентовой тканью, под которой размещена целая система из подушек безопасности. Авторы проекта утверждают, что при столкновении с другим автомобилем или пешеходом сработавшие подушки минимизируют силу удара и облегчат последствия ДТП.

Самый безопасный электромобиль

Необычный электромобиль разработали ученые университета японского города Хиросимы. Его кузов полностью покрыт подушками безопасности. Автомобиль получил название iSAVE-SC1. Конечно, стиль и дизайн новинки далек от совершенства, но его разработчики взяли на себя смелость утверждать, что это самый безопасный электромобиль в мире.
В салоне трехколесного транспортного средства на электрической тяге могут без проблем разместиться три человека, кузов покрыт брезентовой тканью, под которой размещена целая система из подушек безопасности. Авторы проекта утверждают, что при столкновении с другим автомобилем или пешеходом сработавшие подушки минимизируют силу удара и облегчат последствия ДТП.
Максимальная скорость iSAVE-SC1 – всего 50 км/час, зато его аккумулятор может заряжаться от любой бытовой электророзетки. Компания-разработчик намерена начать продажи электромобиля уже в ноябре. Правда в это время купить сверхбезопасное транспортное средство будет возможно только в Японии. Стоимость новинки сравнительно невысока – около 10,5 тысяч долларов США. Массовое производство iSAVE-SC1 должно начаться в следующем году.

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У литий-ионных батарей появился серьезный конкурент

В Германии создан идеальный электромобиль