Первый электробус появится в Москве уже в 2012 году

В следующем году правительство Москвы планирует приобрести около 100 электробусов. Сумма контракта может составить от 700 до 800 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Юрий Мазикин. Они будут работать на маршрутах московского общественного транспорта. О будущем контракте было объявлено во время работы «круглого стола» по проблемам развития и законодательного регулирования экологически чистого транспорта, прошедшего в Госдуме Российской федерации.

Электробус в Москве

В следующем году правительство Москвы планирует приобрести около 100 электробусов. Сумма контракта может составить от 700 до 800 миллионов рублей.
Об этом сообщил представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Юрий Мазикин. Они будут работать на маршрутах московского общественного транспорта. О будущем контракте было объявлено во время работы «круглого стола» по проблемам развития и законодательного регулирования экологически чистого транспорта, прошедшего в Госдуме Российской федерации.
На вопрос о планах мэрии по закупке электробусов Юрий Мазикин сообщил, что приобретение 100 машин заложено в бюджете Москвы уже на 2012 год. Стоимость одного электробуса длиной 12 метров составит 7-8 миллионов рублей. Отсюда и общая стоимость контракта – 700-800 миллионов. По данным транспортников, пассажирский транспорт столицы в среднем проходит от 220 до 250 километров в день, работая по 20 часов.
Это будет первым таким масштабным приобретением пассажирских электромобилей в Москве, в дальнейшем его приобретать пока не планируется. В конце октября специалисты мэрии посетят испытания российских электробусов, производимых «НеФАЗом», «Русскими автобусами» и другими компаниями.

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Электрическую Lada покажут в октябре

Для РЖД построят гибридный локомотив