Премьера электромобиля Fiat 500E состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе

Организаторы автосалона в Лос-Анджелесе подтвердили, что во время работы выставки публике будет представлен электромобиль Fiat 500. Fiat 500E откажется от 1,4-литрового бензинового двигателя, установленного на серийных автомобилях этой модели, в пользу электродвигателя, питаемого от литий-ионных батарей. Более подробные технические характеристики нового электромобиля до сих пор не объявлены. Стоит отметить, что Fiat и Chrysler до этого не пылали особым энтузиазмом и не спешили выпускать электромобиль Fiat 500E из-за больших расходов на его разработку.

fiat-500Организаторы автосалона в Лос-Анджелесе подтвердили, что во время работы выставки публике будет представлен электромобиль Fiat 500.
Fiat 500E откажется от 1,4-литрового бензинового двигателя, установленного на серийных автомобилях этой модели, в пользу электродвигателя, питаемого от литий-ионных батарей.
Более подробные технические характеристики нового электромобиля до сих пор не объявлены. Стоит отметить, что Fiat и Chrysler до этого не пылали особым энтузиазмом и не спешили выпускать электромобиль Fiat 500E из-за больших расходов на его разработку.
Ожидается, что электромобиль будет иметь небольшой запас хода. Разработчик позиционирует его, как «автомобиль соответствия», электромобиль, созданный исключительно с целью выполнить положения штата Калифорния об обязательной разработке автомобилей с нулевым выбросом загрязняющих веществ.
Обе компании оказались настолько равнодушными к концепту, что даже не выпустили пресс-релиз с его подробным описанием.
Специалисты предполагают, что Fiat 500E будет переднеприводным, а в движение его будет приводить электродвигатель мощностью 75 кВт (100 лошадиных сил). Информации о цене нового электромобиля и планируемых объемах его выпуска нет.
Скорее всего, все подробности удастся узнать на автошоу в Лос-Анджелесе, которое будет открыто для прессы с 28 ноября, а для посетителей – с 30 ноября 2012 года.

Автор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Чудеса скорости от гибридного суперкара Kepler

Гибридный суперкар Acura NSX дебютирует на Детройтском автошоу